Проект защиты Лемессоса от наводнений позволил обнаружить важные предметы старины

Проект защиты Лемессоса от наводнений позволил обнаружить важные предметы старины
Κοινοποίηση:

Значительное количество древних артефактов, включая единственную в своем роде чашу в форме зоопарка, было найдено в семи древних гробницах в ходе крупного проекта по защите от наводнений SALA, в центре Лимассола.

В своем приветственном слове президент SALA, мэр Лимассола Никос Николаидес, сделал общую ссылку на проект защиты Лимассола от наводнений, который был завершен, и отметил, что благодаря этим работам была предоставлена возможность обнаружить древности “города под городом”.

Были приложены большие усилия, чтобы сохранить древности и осветить их наилучшим образом. Все работы проводились под наблюдением археолога.

В свою очередь, генеральный директор SALA Яннис Тсулофтас упомянул о трудностях, возникших при реализации крупного проекта по защите от наводнений в Лимассоле именно из-за обнаружения древностей.

Самые важные древности были найдены на улице Элладос, где в ходе раскопок были обнаружены две резные гробницы позднего бронзового века с несколькими завершенными скелетами и другими черепами и костями.

Дальнейшие подробности станут известны по мере завершения изучения остеологического материала.

Banner

Σχετικά άρθρα

Муниципалитет Лимассола принимает предложения по театральным постановкам, которые будут представлены в рамках ежегодных летних мероприятий “Культура на волне” и “Театр...
Νext bike popup